E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве пройдет круглый стол, посвященный Собору 1917-1918 годов и соборности

В Москве пройдет круглый стол, посвященный Собору 1917-1918 годов и соборности

28 ноябрь 2019, Четверг
344
0
2 декабря 2019 года в культурном центре «Покровские ворота» пройдет круглый стол «Собор 1917-1918 годов и соборность в Русской Церкви».
Поводом для проведения дискуссии станет презентация книг издательства «Спасское дело», в частности, серии популярных тематических изданий «Собор 1917-18 годов…». 

В серии ранее вышли книги с дискуссиями Великого Московского Собора, посвященными браку, приходу, украинскому церковному вопросу. 

Эти книги можно будет приобрести в магазине Primus versus при входе в зал культурного центра. 

На очереди в декабре 2019 года — книги о церковно-государственных отношениях и о служении женщин в Церкви. О ходе их подготовки и задачах серии также будет рассказано на презентации. 

Отдельно будет сказано о новых и готовящихся книгах других серий издательства — «Взгляд на Собор» и «История епархий и приходов», а также вне серийных изданий.

Проведет мероприятие главный редактор издательства «Спасское дело», руководитель общественного проекта по изданию и популяризации наследия Собора 1917-1918 годов историк Александр Мраморнов.

Своими достижениями поделятся сотрудники издательства священник Евгений Агеев и Роман Иферов.

Кроме того, выступят церковные и светские историки, занимающиеся проблемами истории Русской Церкви, ее внутреннего устройства и церковно-государственных отношений, а также общественные деятели и публицисты. Ожидаются специальные гости.

Планируется провести параллели между решениями Собора, выработанными в 1917-1918 годах, и сегодняшним днем. Выделить самые актуальные сегодня решения Собора. Понять, зачем наследие Собора сознательно игнорируется и очерняется в наши дни.

Вход свободный. Начало в 19.00.

Адрес: ул. Покровка, д. 27, стр. 1 (ст. м. «Курская»).

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры