E-mail:

news@dnesnews.ru

» » После травли в интернете скончался рязанский иеромонах

После травли в интернете скончался рязанский иеромонах

03 декабрь 2019, Вторник
1 880
0
Рязанский иеромонах Сергий (Вячеслав Маркин) скончался с  1 декабря 2019 года. На прошлой неделе в соц.сетях было опубликовано видео как священнослужитель садиться в припаркованный на тротуаре автомобиль и уезжает. Началась травля а с кричащими заголовками : Беспредел РПЦ, священник на джипе грубо нарушил ПДД, Опять отмажут…и  тому подобное.
Суть дела казалась очевидной: на тротуаре припарковался автомобиль. В него сел священник и выехал на дорогу через пешеходный переход. 

Сеть изошла слюной и ядом. «Гражданское общество» бесновалось и требовало возмездия. Плевало в Церковь. Намекала на коррупционные связи Церкви и власти. Читая эти комментарии, можно было удивиться двум вещам. Никто за него не заступился, при том, что на машине стоял знак "Инвалид". 

Второй момент – презумпция виновности любого священника. Третье – ложь и крайняя непорядочность комментаторов, граничащая с пещерной ненавистью к Церкви и глупостью. 

В связи с общественным резонансом, его запретили в служении. И он умер через несколько дней. 

Теперь по-иному воспринимаются его слова о том, что у него был приступ диабета, и ему нужен был срочный перекус. Когда идет приступ, человек находится в состоянии аффекта и страха. В виду этого вполне естественным выглядит его решение припарковаться именно так, поближе к столовой. Кто не знает силы приступов , тот не может его судить. Тем более, что инвалиду можно парковаться как угодно и где угодно. 

Ему никто не поверил. Ни в болезнь, ни в приступ. А сегодняшняя смерть показала – так и было. Никто не поверил. Священник у нас изгой, заранее виноватый во всем и тот, над кем можно безнаказанно издеваться. Его никто не защитил. Ситуация совершенно немыслимая для иудеев или мусульман - травить своих священнослужителей. 

PS Джип оказался не совсем джип. Опять – вранье. Российский вариант. Тот же Ларгус, но с красивой шкуркой – Рено Каптура. 

Как это мелко и подло - затравить до смерти. 

Урок на всю жизнь: Лучше ошибиться в милости, чем во зле. 

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры