E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Музей Марфо-Мариинской обители приглашает на новые экскурсии по Покровскому собору узей

Музей Марфо-Мариинской обители приглашает на новые экскурсии по Покровскому собору узей

15 декабрь 2019, Воскресенье
268
0
Марфо-Мариинской обители милосердия приглашает на новые экскурсии по Покровскому собору.
Данный храм был воздвигнут в начале XX века архитектором А.В. Щусевым по заказу Великой княгини Елисаветы Феодоровны, расписан художником М.В. Нестеровым. 

До сих пор в музее для посетителей проводили экскурсию, которая состояла из двух частей: посещения дома-музея преподобномученицы Елисаветы и экскурсии по территории обители. 

Новые экскурсии посвящены истории Покровского собора и его уникальным росписям, выполненным Михаилом Нестеровым и его учеником Павлом Кориным. 

Экскурсия «История росписи Покровского собора М.В. Нестеровым» посвящена истории создания и росписи Покровского храма. Она знакомит с древнерусскими архитектурными формами в исполнении А.В. Щусева, церковной живописью М.В. Нестерова, творческим становлением художника П.Д. Корина. 

Экскурсия «Русский народ на пути к Богу и евангельские сюжеты в настенных росписях Покровского собора» раскрывает один из этапов в творчестве М.В. Нестерова, связанный с осмыслением темы Святой Руси, пути русского народа к Богу; рассказывает о связи евангельских сюжетов, выбранных художником для росписи, с именами святых Марфо-Мариинской обители и их служением. 

Экскурсии проводятся по воскресным дням по предварительной записи по тел.: 8-499-350-51-81.

Источник

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры