E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В этом году Москва останется без крещенских морозов

В этом году Москва останется без крещенских морозов

15 январь 2020, Среда
227
0
Температурный режим в Московском регионе останется рекордно высоким, выпавший снег наполовину осядет, а небольшое похолодание ожидается лишь к концу недели, сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
  «Зима однородная и монотонная, причем период тепла длится с ноября. Температурный фон на ближайшей неделе будет близок к рекордному, в Москве он будет выше нормы на 8-12 градусов. Первые проблески надежды - на выходных температура, вероятно, пойдет вниз, но резкого похолодания мы все равно не ждем», - сказал Вильфанд в понедельник.
 
 В будни с 13 по 17 января днем в Москве ожидаются положительные температуры, в ночные часы столбики термометров опустятся до небольшого «минуса». Такие колебания около нуля, характерные для московской погоды последние полтора месяца, немного скорректируются к выходным.
 
 К субботе в столицу придет антициклон, а с ним небо начнет очищаться от облачности и температура опустится на несколько градусов. В результате на выходных днем уже будет "минус", а не "плюс", а ночью станет немного холоднее.
 
 Таким образом, по словам Вильфанда, в ночь на Крещение (19 января), когда по всей России проходят традиционные купания, настоящих «крещенских морозов"»в Москве не ожидается, хотя небольшое похолодание будет. Кроме того, благодаря антициклону, уточнил Вильфанд, столичное небо частично очистится от облаков, будут видны звезды.

Источник
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры