E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Давление на Патриарха Феофила продолжается

Давление на Патриарха Феофила продолжается

29 январь 2020, Среда
189
0
Президент Греции Прокопис Павлопулос сообщил Патриарху Иерусалимскому Феофилу III, что ожидает от него полной и безоговорочной поддержки главы Фанара.
«Мы с нетерпением ожидаем, приведя в качестве главного примера Церкви Греции, вашей полной поддержки Вселенского Патриархата Константинополя и Вселенского Патриарха Варфоломея в его борьбе за представительство и поддержку православного христианства, особенно в эти трудные и неспокойные времена», – передали слова Павлопулоса в интернет-издании.

Политик также заверил, что государственная власть Греции находится «на стороне Иерусалимского Патриархата» и поддерживает его борьбу за принципы и ценности Православия.

Ранее Патриарх Феофил III выступил с миротворческой миссией и для того, чтобы предотвратить надвигающуюся угрозу раскола в мировом Православии инициировал созыв Совета Предстоятелей Поместных Православных Церквей. 

Он пригласил главу Фанара на этот Совет, однако тот назвал созыв Совета Предстоятелей в Иордании не каноническим и потребовал не настаивать на проведении данного мероприятия.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры