E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Съемочная группа «Спаса» проедет тысячи километров по «Дорогам памяти»

Съемочная группа «Спаса» проедет тысячи километров по «Дорогам памяти»

13 февраль 2020, Четверг
270
0
В рамках празднования 75-летия Великой Победы телеканал «Спас» запустил специальный проект «Дороги памяти», в ходе которого корреспондент Александр Егорцев и его попутчики проедут тысячи километров по России, Беларуси, Украине и Европе в поисках живой памяти о Великой Отечественной войне.
Для участников проекта будет важно все – монументы и братские могилы, окопы и деревни, стертые с лица земли, истории людей, которые вынесли самое страшное испытание XX века и навсегда остались в памяти, сообщает пресс-служба телеканала.

Съемочная группа проекта стартовала 10 февраля в Подмосковье. 

Экспедиция продлится с февраля по май и охватит десятки населенных пунктов.

Команда проекта приглашает присоединиться к путешествию и просит всех, кто знает участников или свидетелей войны в своем городе, занимается поисковыми работами, а также просто хочет рассказать историю своей семьи, написать по электронному адресу: dorogi@spastv.ru.

Все репортажи цикла «Дороги памяти» выйдут в эфире программ «Новый день» и «Главное с Анной Шафран» на телеканале «Спас».

Маршруты и даты автоэкспедиции: Подмосковье, Ржев, Вязьма, (10-15 февраля); Белгород, Курск, Волгоград (24 февраля – 1 марта); Донбасс, Новороссийск, Крым (14-24 марта); Санкт-Петербург, Мурманск (1-9 апреля); Беларусь, Польша, Германия (23 апреля – 9 мая).

​​​​Источник

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры