E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Всеправославная встреча в Аммане состоится 26 февраля

Всеправославная встреча в Аммане состоится 26 февраля

17 февраль 2020, Понедельник
254
0
Встреча Предстоятелей и представителей Поместных Православных Церквей для обсуждения ситуации, сложившейся после создания раскольнической «Православной церкви Украины», состоится в столице Иордании 26 февраля 2020 года.
Об этом заявил секретарь Отдела внешних церковных связей РПЦ по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, сообщаетInterfax-religion.ru.

О составе участников встречи в Аммане «пока полных данных нет».

Ранее заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов заявил, что Русская Православная Церковь поддерживает начало серьезного диалога по «сложной ситуации» в православном мире.

«Хотя предвидим, что он (диалог – ред.) не обещает быть простым, и для достижения видимых результатов могут понадобиться многие усилия и не одна встреча», – отметил священник.

Напомним, с инициативой провести в Аммане собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей выступил в ноябре 2019 года Иерусалимский Патриарх Феофил.

На встрече планируется обсуждение вопроса сохранения всеправославного единства, оказавшегося под угрозой разделения после решения Константинопольского Патриархата признать раскольническую «Православную церковь Украины».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры