E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Епископ Пантелеимон приглашает Друзей милосердия на встречу 23 февраля

Епископ Пантелеимон приглашает Друзей милосердия на встречу 23 февраля

18 февраль 2020, Вторник
174
0
23 февраля 2020 года в Московском епархиальном доме состоится традиционная встреча Друзей милосердия.
Председатель Синодального отдела по благотворительности, руководитель Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете города Москвы и православной службы «Милосердие» епископ Орехово‑Зуевский Пантелеимон приглашает к общению сестер милосердия и сотрудников, добровольцев и подопечных службы и всех, кто хочет помогать ближнему.

Встреча начнется в 9.00 с Божественной литургии в храме святого равноапостольного князя Владимира. Желающим причаститься необходимо исповедоваться накануне вечером или в 8.00 в день богослужения.

После Литургии и чаепития епископ Пантелеимон проведет с гостями беседу на тему «Пост и милосердие» и ответить на их вопросы.
Задать вопросы архипастырю можно анонимно по ссылке.

Православная служба помощи «Милосердие» помогает детям-сиротам, инвалидам, больным, малоимущим — всем, кто оказался в беде.

Всего в службе 26 проектов, среди них — Свято-Димитриевский детский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня для пожилых немощных людей, патронажный уход на дому и в больницах. Подопечным службы «Милосердие» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь — юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть страждущих к нормальной жизни. За год в службе находят решение своей проблемы до 30 тысяч человек.

Адрес: Лихов пер., д. 6, стр. 1.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры