E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Год особых возможностей» . Православная служба помощи «Милосердие» продолжает акцию помощи детям с инвалидностью

«Год особых возможностей» . Православная служба помощи «Милосердие» продолжает акцию помощи детям с инвалидностью

24 январь 2020, Пятница
198
0
«Год особых возможностей» — так называется акция Свято-Софийского социального дома православной службы «Милосердие». Помогая оплачивать труд воспитателей, участники акции дают возможность детям‑сиротам с нарушениями развития приобрести жизненно важные навыки для частично самостоятельного или сопровождаемого проживания в будущем.
Воспитатель — самый близкий человек для ребенка без семьи, его круглосуточная поддержка значительно повышает качество жизни воспитанника. Один час работы воспитателя стоит 360 рублей. Для того чтобы помочь детям активно развиваться и чувствовать уверенность в завтрашнем дне, нужно зайти на сайт podarok.domik.today и оформить регулярное пожертвование. Акция «Год особых возможностей» продлится до 31 января 2020 года.

«С детства мы учимся общению в семье, а дети, у которых нет родителей, лишены этой радости и не могут полноценно социализироваться. Каждому такому ребенку нужен воспитатель — человек, который верит в него, поддерживает его, дарит свое тепло», — рассказала Валерия Попова, организатор акции.

Детям с инвалидностью уже помогают 238 человек со всего мира: пожертвования поступают из Хабаровска и Красноярска, из США и Канады, из Эстонии и Израиля. Собрано 145 тысяч рублей — это 400 часов ухода из необходимых 9200 в месяц и 110 тысяч часов в год.

Посмотреть ролик о том, как развиваются дети благодаря поддержке воспитателя, можно по ссылке.

Свято-Софийский социальный дом — уникальный проект службы помощи «Милосердие», первый и единственный в России негосударственный малокомплектный дом семейного типа для совместного проживания детей-сирот и совершеннолетних воспитанников с множественными нарушениями развития. Сейчас в Свято-Софийском социальном доме проживает 23 подопечных.

Православная служба помощи «Милосердие» помогает детям-сиротам, инвалидам, больным, малоимущим, людям в беде. Подопечным службы «Милосердие» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь — юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть страждущих к нормальной жизни. За год в службе находят решение своей проблемы до 30 тысяч человек.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры