E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Подмосковье священник помог спасти роженицу, отказавшуюся от переливания крови

В Подмосковье священник помог спасти роженицу, отказавшуюся от переливания крови

01 март 2020, Воскресенье
220
0
В подмосковном Ступине священник помог врачам уговорить беременную женщину на необходимое переливание крови, от которого она отказывалась по религиозным убеждениям.
Инцидент произошел в родильном отделении Ступинской ЦРКБ, куда госпитализировали 42-летнюю беременную жительницу Москвы, умиравшую от кровопотери, сообщает сайт больницы.

Женщина не наблюдалась во время беременности у врачей, не сдавала анализы и планировала рожать дома в ванной. Однако во время схваток у нее началось сильное кровотечение. Встревоженный муж вызвал скорую помощь, которая доставила роженицу в родильное отделение СЦРКБ.

Оказавшись в больнице, женщина, тем не менее, отказалась от необходимого ей переливания крови, хотя уровень потери крови к тому моменту составил уже 40%. Свой отказ она объяснила тем, что вместе с кровью другого человека она получит и его грехи.

Так как жизни беременной и ее ребенка находились в опасности, врачи решили обратиться за помощью к священнику. Приглашенный в роддом священнослужитель поддержал просьбы медиков и сумел уговорить женщину на переливание крови. Роженица дала на это свое письменное согласие.

– Женщине провели необходимую процедуру, и уровень гемоглобина начал повышаться, – сказала зав. родильным отделением СЦРКБ Людмила Арзамасцева.

После переливания крови женщине сделали кесарево сечение, в результате чего у нее родился уже седьмой ребенок. В итоге, благодаря совместным действиям врачей и священника, многодетную маму и ее ребенка удалось спасти.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры