E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На юге Москвы достраиваются три храма по "Программе-200"

На юге Москвы достраиваются три храма по "Программе-200"

01 март 2020, Воскресенье
154
0
Три храмовых комплекса достраиваются на территории Южного административного округа Москвы, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы, куратора столичной программы по строительству православных храмов Владимира Ресина.
В частности, по его словам, в будущем году должен принять прихожан храм Живоначальной Троицы на Днепропетровской улице.

"Задача максимум - завершить строительство и начать богослужения в храме в будущем году. Конечно, хотелось бы приблизить это событие, но следует исходить из реальных возможностей прихода, который поднимает будущую святыню исключительно на добровольные пожертвования москвичей без участия крупных меценатов", - отметил Ресин.

Исключительно на пожертвования строится также храм Сретения Господня на Булатниковской улице.

"Такой способ строительства требует особого внимания от надзорных органов и, безусловно, самого прихода, ведь вся ответственность за строительство ложится на его плечи", - подчеркивает Ресин.

Настоятель будущей церкви протоиерей Дмитрий Конюхов сообщил, что для окончания работ приходу требуется собрать 20 млн. рублей.

Южный административный округ - один из немногих в Москве, где по мере реализации программы по строительству православных храмов жители районов будут полностью обеспечены церковными приходами в шаговой доступности, отмечает помощник председателя Финансово-хозяйственного управления РПЦ священник Александр Привалов. 

Сейчас на территории округа работа ведется по 25 участкам. В рамках программы введено семь храмов, в стадии активного строительства 12 объектов, еще по двум адресам работы только разворачиваются.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры