E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Русской Православной Церкви считают, что коронавирус не помешает отпраздновать Пасху

В Русской Православной Церкви считают, что коронавирус не помешает отпраздновать Пасху

05 апрель 2020, Воскресенье
195
0
Об этом в интервью агентству РИА Новости заявил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Легойда отметил, что «за всю историю христианства Пасху отмечали в любых условиях - даже во время чумы, войны и прочих бедствий - поэтому нынешняя пандемия коронавируса не помешает отпраздновать ее в этом году».

«Когда коллеги-журналисты спрашивают меня: "Что будет с Пасхой?" - я всегда отвечаю: "Пасха будет!" Пасху праздновали во время чумы, войны и прочих бедствий, отпразднуем ее и сейчас. Праздник Пасхи символизирует победу над смертью и всеми страданиями, и несовершенствами окружающего нас мира. Радость Пасхи не может ставиться под вопрос никакими внешними обстоятельствами», - добавил Легойда.

«Христиане праздновали Пасху даже во времена, когда их могли предать смерти каждый день. Найдем способ быть в этот день с Воскресшим Христом и сейчас», - заключил Легойда.

При этом он все-таки призвал соблюдать правила безопасности, «чтобы не поставить под угрозу собратьев по вере и окружающих».

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры