E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн объехал столицу Марий Эл с молитвой от морового поветрия

Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн объехал столицу Марий Эл с молитвой от морового поветрия

06 апрель 2020, Понедельник
199
0
В субботу митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн объехал Йошкар-Олу с чтением молитвы «Во время распространения вредоносного поветрия», сообщает «Марийская правда».
 
 Как сообщили в Марийской епархии, в субботу 4 апреля в связи с особым положением митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил молебен и объехал вокруг Йошкар-Олы с иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица», частицами ризы Пресвятой Богородицы и мощей святой блаженной Матроны Московской.

Среди профилактических мер для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в православных храмах Марий Эл рекомендовано использовать дезинфицирующие средства – для протирки икон после приложения к ним верующих и во время влажной уборки помещений храмов.

 Кроме этого, после причастия рекомендовано использовать одноразовые стаканчики. И в целом следовать всем необходимым правилам соблюдения личной гигиены.

Чтобы храмы, где собираются многочисленные верующие, не стали источником распространения опасной коронавирусной инфекции, которая сегодня приобрела размах пандемии, руководством Русской Православной Церкви приняты рекомендации для митрополий и епархии, входящих в состав Патриархата.

Как рассказали в пресс-службе Йошкар-Олинской и Марийской митрополии, с учетом того, что в республике не зарегистрированы больные коронавирусной инфекцией, владыка Иоанн благословил следующие меры профилактики, которые должны использоваться в православных церквях Марий Эл.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры