E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Киево-Печерская лавра закрыта на карантин

Киево-Печерская лавра закрыта на карантин

17 апрель 2020, Пятница
170
0
Полиция оцепила Киево-Печерскую лавру.  На 13 апреля  63 подтвержденных случаев коронавируса за сутки. Настоятель обители госпитализирован, двое монахов скончались.
В украинских СМИ Лавру называют едва ли не рассадником инфекции. Богослужения в Лавре проводят без прихожан и транслируют в Интернет.

«12 апреля умер один насельник обители архимандрит Нектарий (Коваленко), который возрождал монастырь с первых дней его открытия в 1988 году. Сегодня в больнице скончался еще один монах Лавры, обстоятельства смерти которого еще не сообщались», — проинформировали общественность в соцсетях.

О том, что город направит в Лавру мобильные рентгены, мэр Кличко заявил почти одновременно с тем, как пришла новость о второй смерти на территории Лавры.

«За прошедшие сутки в столице, к сожалению, еще два летальных случая. Отмечу, что из случаев, зарегистрированных за минувшие сутки — 63 новых случая в Киево-Печерской лавре. Всего в Лавре уже 90 подтвержденных случаев COVID-19. Город направит в Лавру мобильные рентгены и бригаду медиков для забора образцов для ПЦР-тестирования», — проинформировал общественность мэр Киева Виталий Кличко.

С целью не подвергать угрозе здоровье ни прихожан, ни священнослужителей в Киево-Печерской лавре приняли решение вести богослужения без прихожан. Молитвы транслируют в режиме онлайн. Тысячи людей оставляют свои молитвенные прошения в комментариях.

Во Львове церкви в канун Пасхи полностью закроют. Всем верующим настоятельно рекомендуют оставаться дома.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры