E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Епископ Савва (Тутунов):Выплата харплат сотрудникам в условиях пандемии - долг Русской Православной Церкви 

Епископ Савва (Тутунов):Выплата харплат сотрудникам в условиях пандемии - долг Русской Православной Церкви 

07 май 2020, Четверг
260
0
Выплата зарплат в условиях пандемии коронавируса до тех пор, пока на это есть средства, является долгом Русской Православной Церкви (РПЦ) в отношении работающих в ее приходах людей. 
Об этом сообщило информационное агентство "Тасс" со ссылкой на Telegram-канал заместителя управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

Ранее на сайте РПЦ опубликовали ответы правового управления Московской патриархии на вопросы, поступающие из канонических подразделений РПЦ. 

В них говорилось, что руководители религиозных организаций РПЦ должны прикладывать максимальные усилия для сохранения штата сотрудников во время действия мер по предотвращению распространения коронавируса, в том числе оформляя им неоплачиваемые отпуска и переводя на неполный рабочий день с уменьшением заработной платы.

"Наш безусловный долг по отношению к сотрудникам - выплачивать всем зарплаты, пока деньги есть. "Ответы правового управления" касаются лишь правового оформления той ситуации, когда зарплаты будет платить нечем, когда денег - ноль. И увольнение - самый последний во всех смыслах вариант", - написал епископ.


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры