E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Телеканал «Спас» покажет онлайн-встречи священников с пациентами больниц

Телеканал «Спас» покажет онлайн-встречи священников с пациентами больниц

18 май 2020, Понедельник
159
0
С 17 мая 2020 года на Youtube-канале и в социальных сетях телеканала «Спас» начались трансляции онлайн-встреч священников с пациентами больниц, в том числе с теми, кто проходит лечение от коронавируса.
Такие встречи с пациентами организовал Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению на своем Youtube-канале, чтобы поддержать болеющих людей и их родственников по всей стране.

 Сейчас из-за карантина священники не могут как раньше прийти в больницы, совершить таинства, поговорить с теми, кто болеет, и ответить на их вопросы: руководство медучреждений не пускает священников к пациентам, которые об этом просят. При этом Церковь продолжает переговоры с московскими властями о допуске священников в больницы.

«Люди, которые страдают от нового, ранее неизвестного заболевания, очень нуждаются в поддержке, психологической, духовной, да и просто в человеческом участии, — рассказала координатор Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы Наталья Шакуро. — Мы понимаем, что онлайн-общение не заменит личной встречи пациента со священником, совместной молитвы и, конечно же, таинств Церкви. Но в нынешних условиях это пока единственно возможная форма моральной и психологической поддержки болеющих людей и их родных».

С 17 мая прямые эфиры будут транслироваться одновременно в социальных сетях и Youtube-канале Синодального отдела по благотворительности и на Youtube-канале и в социальных сетях телеканала «Спас». Трансляция будет вестись в аккаунтах Синодального отдела и телеканала «Спас» «ВКонтакте» и в «Facebook».

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры