E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Церковь призвала переболевших коронавирусом сдать кровь для лечения больных

Церковь призвала переболевших коронавирусом сдать кровь для лечения больных

22 май 2020, Пятница
159
0
Русская Православная Церковь призывает переболевших коронавирусной инфекцией сдать кровь для лечения пациентов, проходящих лечение в больницах.
Для этого создана горячая линия по вопросам донорства плазмы, сообщает в среду Синодальный отдел Московской Патриархии по взаимодействию с обществом и СМИ.

Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией и при этом не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатит В и С.

 «Ситуация с коронавирусной инфекцией в России начинает стабилизироваться, но число болеющих все еще огромно. Чем православные, кроме своих молитв, могут помочь страждущим лучше всего? Врачи однозначно заявляют: донорством крови», — сказал председатель отдела Владимир Легойда.

В московской больнице святителя Алексия открыта специальная горячая линия по вопросам донорства плазмы: 8 (495) 952-05-77. По этому номеру, а также по электронному адресу covid19@ckbsva.ru можно получить необходимую консультацию и записаться для донорства плазмы.

В рамках совместной инициативы клиники и городской клинической больницы №52 плазму можно будет сдать в отделении трансфузиологии 52-й больницы.

Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры