E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В захваченном раскольниками храме на Волыни службы не проводятся

В захваченном раскольниками храме на Волыни службы не проводятся

12 июнь 2020, Пятница
191
0
Впервые на Троицу в храме Казанской иконы Божией Матери села Садов  Луцкого района Волынской области не было богослужения.  Храм был захвачен раскольниками.
«7 июня 2020, когда вся полнота Православной Церкви празднует один из двунадесятых праздников – День Святой Троицы, сторонники ПЦУ села Садов не совершали богослужения в отобранном ими храме. Как сообщили в общине ПЦУ, богослужения не произошло в связи с тем, что местный «священник» ПЦУ находится на больничном. Между тем старожилы-садовцы вспоминают, что их храм не закрывался даже во времена гонений Советского Союза, и богослужения в нем происходили всегда», – сообщается на сайте Волынской епархии.

При этом отмечается странное совпадение между больничными «священника» ПЦУ Назара Партыки и его допросом в рамках досудебного расследования по делу о незаконном переоформлении права собственности на жилой дом, в котором проживает семья священнослужителя УПЦ протоиерея Владимира Мелесь.

Также на больничном оказался и второй фигурант открытого уголовного производства – местный чиновник, подозреваемый в совершении служебного подлога при оформлении права собственности на этот церковный дом, отмечает сайт Юридического отдела УПЦ.

Тем временем прихожане, которые остались верными канонической Церкви, молились в приспособленном помещении, которое на Троицу было полностью заполнено людьми.

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры