E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Троице-Сергиева Лавра открылась для посещения прихожан 

Троице-Сергиева Лавра открылась для посещения прихожан 

13 июнь 2020, Суббота
166
0
Прихожане должны использовать маски и перчатки на территории монастыря, а также соблюдать социальную дистанцию
Свято-Троицкая Сергиева лавра будет открыта для посещения с 6:00 13 июня, сообщил в пятницу Telegram-канал монастыря.

"С великой радостью сообщаем вам о том, что 13 июня в 6 часов утра, в субботу, перед Неделей Всех Святых Троице-Сергиева лавра вновь распахнет свои врата для молящихся", - говорится в сообщении.

На территории монастыря, отмечается в сообщении, обязательным остается использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и санитарных требований.

"Вход на территорию лавры без средств защиты категорически запрещен. Искренне надеемся на ваше понимание", - сообщает канал монастыря.

Ранее канал лавры сообщал о смерти от коронавируса нескольких монахов.

Православные храмы Москвы были открыты для верующих с 6 июня. Храм Христа Спасителя и Богоявленский собор в Елохове открылись 2 июня. 

Согласно циркулярному письму управляющего делами Русской Православной Церкви митрополита Воскресенского Дионисия (Порубая), доступ прихожан в храмы в настоящее время должен осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора, в том числе социальной дистанции при участии верующих в богослужениях и максимально допустимой вместимости (один человек на 4 кв. м).



ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры