E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Каире открылись катакомбы храма святого Георгия

В Каире открылись катакомбы храма святого Георгия

15 июнь 2020, Понедельник
242
0
9 июня 2020 года в монастыре святого Георгия Александрийского патриархата в Старом Каире после реконструкции открылись катакомбы под храмом святого Георгия. 
Как сообщается, малоизвестные широкой общественности катакомбы в Старом Каире являются памятником истории периода первых христиан, и расположены на глубине больше десяти метров ниже уровня земной поверхности.

Катакомбы являются частью римских строений, и находятся под храмом святого Георгия, на глубине более десяти метров ниже поверхности земли. В этом месте в древности располагался «Нилометр», с помощью которого египетские власти в первые века нашей эры измеряли уровень воды в реке Нил, и определили уровень налога, который должен быть уплачен жителями района.

Сейчас в катакомбах возобновились богослужения.

Церковь и монастырь Святого Георгия – христианский комплекс Александрийской Православной Церкви в Коптском Каире (часть Старого Каира), известный с 1165 года. На территории мужского монастыря святого Георгия находится храм Святого Георгия и резиденция Александрийского патриарха.

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры