E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Псково-Печерском монастыре открылась выставка об архимандрите Иоанне (Крестьянкине)

В Псково-Печерском монастыре открылась выставка об архимандрите Иоанне (Крестьянкине)

01 август 2020, Суббота
198
0
Экспонаты выставки представят основные этапы жизни отца Иоанна и его духовнической деятельности, письма и издания трудов архимандрита, видеохронику и личные вещи старца.
Мультимедийная выставка "Батюшка", посвященная жизни архимандрита Иоанна (Крестьянкина), организованная Патриаршим советом по культуре при участии проекта "Россия - моя история", открылась в Успенском Псково-Печерском монастыре в субботу. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда гуманитарных проектов.

"1 августа в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре состоится открытие мультимедийной выставки "Батюшка", посвященной жизни известного по всей стране православного духовника Иоанна (Крестьянкина). Экспозиция является продолжением цикла проектов, рассказывающих о старчестве псковской земли и станет первой подобной выставкой об отце Иоанне. Выставка пройдет с 1 августа по 31 октября 2020 года в Музее Псково-Печерского монастыря в г. Печоры Псковской области", - написано в сообщении.

В семи залах c мультимедийными экспонатами будут представлены основные этапы жизни отца Иоанна и его духовнической деятельности, письма и издания трудов архимандрита, видеохроника и личные вещи старца.

Организаторами выставки стали, согласно информации пресс-службы, Патриарший совет по культуре, издательство "Вольный странник" и Фонд гуманитарных проектов. Она была реализована с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культура" в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура". 

Ранее сообщалось, что выставка, открыть которую планировалось в апреле 2020 года к 110-летию со дня рождения старца, открылась в онлайн-формате из-за принятых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции мер.




ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры