E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Белорусская православная церковь призывает граждан отказаться от противостояния и не разрушать страну

Белорусская православная церковь призывает граждан отказаться от противостояния и не разрушать страну

16 август 2020, Воскресенье
102
0
В субботу, 15 августа, Белорусская Православная Церковь выступила с обращением к народу, призвав людей остановить противостояние. 
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте БПЦ, передает издание Strana.UA.

"Вести об уличных столкновениях, арестах и избиениях свидетельствуют о страданиях огромного количества невинных людей, вовлеченных в противостояние, и заставляют вздрагивать детей, женщин и престарелых родителей. Если мы сегодня все вместе не остановим противоборство, то доведем страну до необратимых разрушительных последствий", - говорится в сообщении.

В то же время в церкви рассказали, что думают о пытках и насилии, которые вспыхнули после протестов.

"Категорически осуждая насилие, пытки, унижения, безосновательные задержания, экстремизм во всех его формах и проявлениях, ложь и вероломство, призываем всех, для кого дороги наше Отечество, дети, родные и близкие люди - остановиться и прекратить противостояние", - говорится в тексте сообщения.

Напомним, сегодня в Минске собрался митинг в поддержку действующего президента Беларуси Александра Лукашенко. Сторонники главы республики только подходят к Дому правительства, однако уже понятно, что участвовать в мероприятии будут тысячи людей.

Ранее издание писало, что сразу после окончания основного дня голосования 9 августа в Минске и десятках других городов Беларуси начались протесты, которые сопровождались столкновениями с правоохранителями. В результате этого скончались два человека.




ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры