E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В новом районе Москвы построят храм покровительнице семьи

В новом районе Москвы построят храм покровительнице семьи

28 август 2020, Пятница
179
0
Возведение большого каменного храма Ксении Петербургской на северо-востоке Москвы начнется не раньше 2021 года, но будет предшествовать строительству новых жилых комплексов в районе, рассказал депутат Госдумы, куратор "программы-200" Владимир Ресин.
  "Большой храм будет построен раньше, чем все жилые дома на этой территории, с которой граничат сразу четыре района - Останкинский, Свиблово, Отрадное и Марфино. Районы развиваются очень быстро", - сказал он журналистам.
 
 Ресин напомнил, что поблизости проходит МЦК, и одновременно с завершением строительства храма будет завершено строительство Северо-Восточной хорды.
 
 "Сегодня территория бурно развивается. Строится жильё, прокладывается улично-дорожная сеть, налаживается инфраструктура. В новом общественном пространстве будет проживать более 15 тысяч человек. И, конечно же, им необходим духовный и культурный центр в шаговой доступности", - уверен депутат.
 
 Святая блаженная Ксения Петербургская - одна из самых почитаемых русских святых. Всю жизнь она посвятила памяти и молитвам о безвременно умершем муже и считается покровительницей брака и семейного благополучия.

Источник
Источник изображения
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры