E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Во всех храмах и монастырях Белорусской  Православной Церкви 30 августа совершат молебен за белорусский народ

Во всех храмах и монастырях Белорусской  Православной Церкви 30 августа совершат молебен за белорусский народ

29 август 2020, Суббота
177
0
Белорусская Православная Церковь анонсирует молебен за белорусский народ во всех своих храмах и монастырях 30 августа.
"По благословению епископа Вениамина, избранного митрополитом Минским и Заславским, патриаршим экзархом всея Беларуси, 30 августа 2020 года в 17:00 во всех храмах и обителях Белорусской Православной Церкви будет совершен молебен с акафистом Успению Пресвятой Богородицы и молитвой за белорусский народ", - говорится в сообщении на сайте БПЦ.

Там же приведено циркулярное письмо за подписью епископа Вениамина, в котором он говорит о непростых днях смущения умов и народного противостояния.

"Все мы исполнены чаяния скорейшего успокоения смуты среди народа нашего, утверждения благословенного мира и спокойствия. А для этого необходима соборная молитва всей Белорусской церкви. Молитвенное единение в вере, надежде на помощь Божию и любви во Христе - в этом наше свидетельство об истине, наша сила и упование", - отметил епископ.

Также он напомнил слова из Священного Писания: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят". Епископ Вениамин советует обратиться в эти дни празднования Успения Пресвятой Богородицы в общей молитве к ней, "испрашивая мира и благоденствия земле белорусской".

Сам глава БПЦ в это время планирует совершать молебен в Свято-Духовом кафедральном соборе или на прихрамовой территории, если позволит погода.




ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры