E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Онлайн-концерт пройдет в Донском монастыре

Онлайн-концерт пройдет в Донском монастыре

30 август 2020, Воскресенье
292
0
Музыкальный фестиваль в честь принесения Донской иконы Божьей Матери из Третьяковской галереи пройдет в Донском монастыре во вторник, 1 сентября в 20.00.
Организовать торжество решили волонтеры из Социального центра Святителя Тихона, а также Молодежный православный клуб «Донской».

«Традиция проводить музыкальный фестиваль в день престольного праздника Донского монастыря появилась в 2012 году, и с каждым разом количество участников увеличивается. В этом году, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, мероприятие пройдет в формате видеоконференции», — отметили в пресс-службе монастыря.

Как пишут организаторы на странице ВКонтакте, «история прошедших фестивалей, которая началась в 2012 году – одна из ярких страниц в летописи культурной жизни православных объединений города Москвы. 
На нашей сцене выступали:  Александр Ф. Скляр, Псой Короленко, группа 25/12, Гера Моралес и многие другие».

В этом году на фестивале с программой «Душеполезные песни» выступят Сергей Старостин, Андрей Котов и Леонид Федоров. 

В основу программы войдут народные распевы, духовные стихи, авторские произведения всех трех участников проекта, так или иначе связанные с темой жизни земной и жизни Вечной. 
Также с сольной программой выступит Леонид Федоров.

О том, как подключиться к трансляции, расскажут накануне фестиваля на страницах Молодежного клуба в Вконтакте Молодежный клуб Донской.



ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры