E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Патриарх Александрийский Феодор не совершил ни одной Литургии во время своего пребывания на Кипре

Патриарх Александрийский Феодор не совершил ни одной Литургии во время своего пребывания на Кипре

23 сентябрь 2020, Среда
149
0
Патриарх Александрийский Феодор, находившийся с недельным визитом на Кипре, не совершил Божественной литургии ни в одном храме или монастыре Кипрской Церкви.
Более того, в его расписании не было никакой официальной аудиенции у Блаженнейшего Архиепископа Хризостома, предстоятеля Кипрской Церкви.

Два примата, однако, встретились, когда Пэтриарх Феодор был в гостях у другого иерарха Кипрской Церкви, митрополита Пафосского Георгия.

«Более чем вероятно, что это своего рода ответ на поступок, совершенный патриархом Феодором во время последнего визита на Кипр, когда он обманчиво поминал раскольников, несмотря на просьбы принимающей стороны не делать этого», – прокомментировал произошедшее православный журналист Вознесенский.

Патриарх Феодор начал поминать украинских раскольников незадолго до своего предыдущего визита на Кипр в ноябре. Он пообещал Высокопреосвященнейшему митрополиту Лимассольскому Афанасию, что не будет поминать раскольников в церквях на своей территории, хотя  нарушил свое обещание.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры