E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Радости быть! В Минске пройдет православный фестиваль в преддверии праздника Покрова Божией Матери

«Радости быть! В Минске пройдет православный фестиваль в преддверии праздника Покрова Божией Матери

03 октябрь 2020, Суббота
145
0
С 4 по 14 октября в Минске вновь пройдет фестиваль «Покровская Радость»! При поддержке Минского горисполкома он будет проводиться во Дворце культуры Минского тракторного завода по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина. 
Его организаторами являются сестры Свято-Елисаветинского монастыря и Сестричества.

По инициативе митрополита Вениамина в программу фестиваля будут включены мероприятия для молодого поколения. Днем молодежи на фестивале станет 11 октября.

По традиции фестиваль будет посвящен праздникам Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери, вместит в себя десятки мероприятий для всей семьи и выставку-ярмарку приходов и монастырей из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежедневно фестиваль «Радость» будет начинаться молебном, а затем в течение дня здесь пройдут беседы со священниками, концерты авторской музыки, кинопоказы, спектакли, мастер-классы, тематические выставки, мероприятия для детей.

Уже известны даты некоторых встреч с батюшками и монахинями. 

6 октября на вопросы гостей фестиваля ответит духовник Свято-Елисаветинской обители отец Андрей Лемешонок, 7 октября — настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» — отец Дионисий Пясецкий, 11 и 12 октября — насельница Елисаветинского монастыря монахиня Мария (Литвинова).

Множество сюрпризов ждет самых маленьких посетителей фестиваля! Они будут делать скульптуры из газет, рисовать пластилином и ватными палочками, создадут свой собственный иконостас и смогут посмотреть спектакли.
 
С полной программой фестиваля «Покровская Радость» и его участниками в скором времени можно будет ознакомиться на сайте festradost.by, а также на официальной странице фестиваля в социальных сетях.

Соцсети фестиваля «Радость»:
Instagram: https://www.instagram.com/radost_fest/
ВК: https://vk.com/fest_radost
ФБ: https://www.facebook.com/festradost
ОК: https://ok.ru/fest.radost




ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры