E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В России ужесточат законы по защите детей от вредной информации

В России ужесточат законы по защите детей от вредной информации

06 октябрь 2020, Вторник
180
0
Законопроект, ужесточающий законодательство в сфере защиты детей от информации, которая причиняет вред их здоровью и развитию, одобрен в правительстве России.
Об этом 3 октября сообщает радио Спутник.

Главным новшеством будет создание механизма, который поможет защитить детей от порнографического и эротического контента не только на российских, но и на зарубежных платформах.

«Мы достаточно давно занимаемся всей этой тематикой защиты интернет-пространства. Особенно защиты от нападения на детей, от преследования детей, от контента который вреден для детей, который наносит вред их здоровью и психике. И были ситуации, когда это приводило к самым печальным последствиям. К суицидальным наклонностям, которые развивались через контент у детей. Интернет-пространство должно с каждым годом становиться все более безопасным для детей и подростков,» –прокомментировала эту инициативу член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Автором этой законодательной новеллы является первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных Павел Пожигайло.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры