E-mail:

news@dnesnews.ru

» » При поддержке радио «Вера» в Измайловском Кремле пройдет фестиваль «Хлебная Россия»  

При поддержке радио «Вера» в Измайловском Кремле пройдет фестиваль «Хлебная Россия»  

11 октябрь 2020, Воскресенье
256
0
С 16 по 18 октября 2020 года на территории культурно – развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» пройдет фестиваль «Хлебная Россия».
Фестиваль приурочен к Всемирному дню хлеба (World Bread Day), который ежегодно отмечается во всем мире 16 октября. 

Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. 

Традиционно, во Всемирный день хлеба во многих странах проходят выставки хлеба, хлебные ярмарки, проводятся встречи и мастер-классы кулинаров, пекарей и кондитеров. 

Всемирный день хлеба – это не просто профессиональный праздник для тех, кто связан с производством хлеба, это еще и дань уважения хлебу – удивительному продукту. 

В России хлеб всегда являлся одним из основных традиционных продуктов питания. Поэтому Научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности и Ассоциация пекарей и кондитеров «Росхлеб» выступили с инициативой провести фестиваль, посвященный Российскому хлебу.

Организаторами фестиваля выступают КРК «Кремль в Измайлово», НИИ хлебопекарной промышленности, Ассоциация пекарей и кондитеров «Росхлеб», студия гастрономической и ремесленной реконструкции «Посольский двор». 

Генеральным партнером культурно-образовательной программы фестиваля выступает единственный в Москве Музей хлеба, который является одним из ведущих в составе музейного кластера культурно – развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово» и лицей «Данила-мастер» (https://www.kremlin-izmailovo.com/muzei/muzey-hleba).

Официальные партнеры Фестиваля: Представительство Республики Сербской в Российской Федерации и компания «Дамил», Московская Ассоциация Кулинаров, Картофельный союз, ООО Мордовские Пенькозаводы и компания Feel right.

Откроют фестиваль приветственным словом представители власти, НИИ хлебопекарной промышленности, хлебной индустрии, руководство Измайловского кремля, именитые шеф-повара, а также представители музыкальной и киноиндустрии.

Официальный информационный партнер мероприятия – радио «ВЕРА».

Целью фестиваля является популяризация хлеба, как основы здорового питания населения России, возрождение традиций хлебопечения, распространение знаний и обмен опытом о передовых технологиях в хлебопечении, сохранение и воссоздание национальных гастрономических традиций как неотъемлемой части культурного наследия России.

Время работы фестиваля 16 – 18 октября 2020 года: с 11.00 до 18.00.

Адрес проведения фестиваля: г. Москва, ул. Измайловское шоссе, 73 Ж, КРК «Кремль в Измайлово». 



ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры