E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На территории скита Одесской епархии УПЦ открыли подстанцию «скорой помощи»

На территории скита Одесской епархии УПЦ открыли подстанцию «скорой помощи»

16 октябрь 2020, Пятница
321
0
Подстанция Экстренной медицинской помощи Центра медицины и катастроф Одесского региона открыта в Покровском скиту с. Мариновка Беляевского района Одесской области 14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Eparhiya.od.ua.
В ходе торжественной церемонии митрополит Одесский и Измаильский Агафангел освятил помещения пункта базирования медиков, а также автомобиль «скорой помощи» и пожарную машину, приобретенные на средства архиерея при поддержке Благотворительного фонда Александра Эдельмана «Покров и Милосердие».
Митрополит Агафангел поблагодарил меценатов и директора департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Наталью Викторовну Одарий-Захарьеву за содействие в осуществлении социального проекта.
Местные жители выразили сердечную благодарность архиерею за бесценный подарок.
Подстанция Экстренной медицинской помощи в Покровском скиту с. Мариновка построена по благословению митрополита Агафангела при финансовой поддержке БФ «Покров и Милосердие» и меценатов.
Медпункт оснащён всем необходимым для работы и отдыха. Сотрудники подстанции будут круглосуточно оказывать экстренную медицинскую помощь жителям Мариновки и окрестных сёл. Покровский скит, в свою очередь, будет обеспечивать дежурную бригаду трёхразовым питанием.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры