E-mail:

news@dnesnews.ru

» » После молебна о спасении севшего на мель сухогруза судно удалось вытянуть на глубину

После молебна о спасении севшего на мель сухогруза судно удалось вытянуть на глубину

01 ноябрь 2020, Воскресенье
309
0
Буксир «Берингов пролив» и судно «Шахтерск 5», принадлежащее «Восточной горнорудной компании», совместными усилиями завершили спасательную операцию в Бошняково. 
Сухогруз Mercury Ocean, который застрял на мели у берегов Сахалина в Углегорском районе, наконец-то вытащили на глубину.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», буксировку судна удалось завершить благодаря тому, что с него выгрузили значительную часть груза — Mercury Ocean вез большой объем угля. Кроме того, сегодня днем на морское побережье приезжал священник. 

Протоиерей Анатолий отслужил там молебен, окропил сухогруз святой водой и помолился за успешное завершение операции, которая тянулась пять дней.

Информагентство ранее писало о том, что в ночь на 26 октября во время шторма на побережье Углегорского района прибило сухогруз из Мьянмы. Сначала моряки попробовали сдвинуть его с места с помощью тросов, но попытки не увенчались успехом. Тогда приняли решение освободить судно от груза. 

Накануне, 29 октября, с борта вывезли свыше 5 тысяч тонн угля. Кроме того, спасательная операция немного осложнилась из-за того, что сбился запланированный график движения буксира «Берингов пролив» — его отправили на помощь бирманским морякам.



ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры