E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Министр образования Сирии поблагодарил главу РПЦ за гуманитарную помощь

Министр образования Сирии поблагодарил главу РПЦ за гуманитарную помощь

23 ноябрь 2020, Понедельник
141
0
17 ноября 2020 года министр образования Сирии доктор Дарем Таббаа направил письмо Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с благодарностью за оказание гуманитарной помощи.
Министр поблагодарил Патриарха лично, а также высказал слова благодарности и по адресу Межрелигиозной рабочей группе по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии за гуманитарные акции, проведенные в 2017-2020 гг..

По словам чиновника, «усилия христиан и мусульман России, направляемые Вашим Святейшеством, вызвали благодарный отклик в сердцах многих сирийцев… Мы никогда не забудем о том, что русский верующий народ был вместе с сирийскими братьями в это время. Продукты питания и медицинские препараты были доставлены в большом количестве и распределены среди самых нуждающихся граждан».

Министр образования Сирии подчеркнул, что «особую важность имел проект восстановления школы в дамасском районе Барза», так как «эта школа стала примером оказанной Россией помощи Сирии и позволила более чем тысяче детей получить образование».

Доктор Таббаа отметил «высокое качество реставрационных работ, а также скорость, с которой они были выполнены».

«Сирийский народ благодарен Вам за помощь и желает Вам доброго здравия и успехов в Вашем служении на посту Патриарха всея Руси», – написал министр.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры