E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В России впервые проходит федеральный форум православных экскурсоводов

В России впервые проходит федеральный форум православных экскурсоводов

23 ноябрь 2020, Понедельник
210
0
Сегодня  по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начинает  работу просветительский проект «Объекты культурного наследия Русской Православной Церкви. Миссия экскурсовода» – I Всероссийский онлайн-форум православных экскурсоводов.
Цикл из 20 мероприятий откроет выступление председателя Патриаршего совета по культуре митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова).

Ключевыми спикерами станут представители экспертных и профессиональных союзов музейной, церковной и образовательной сфер. Открытие форума состоится в Общественной палате РФ в рамках деятельности Комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.

Ежегодно миллионы туристов и паломников посещают древние монастыри и храмы Русской Православной Церкви. Сотни экскурсоводов рассказывают о тысячелетней истории подвижничества на Руси, святоотеческом наследии и житиях святых.

Проведение такого форума – это, по сути, первая попытка обмена опытом катехизаторской деятельности при проведении экскурсий по памятникам церковной архитектуры, создания общей методологии экскурсионной работы, а также определения единого качественного стандарта в этой сфере.

Присоединиться к онлайн-трансляции мероприятий форума можно будет с 10:00 23 ноября 2020 г. на официальном сайте Общественной палаты РФ https://www.oprf.ru/

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры