E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Горненском монастыре на Святой Земле освятили новый паломнический дом

В Горненском монастыре на Святой Земле освятили новый паломнический дом

07 декабрь 2020, Понедельник
380
0
4 декабря 2020 года  в день праздника Введения во Храм Пресвятой Богородицы, в Горненском женском монастыре в Эйн-Кареме была совершена Божественная литургия, которую возглавил Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), которому сослужили заместитель Начальника Миссии иеромонах Дометиан (Маркарян), клирики Горненской обители протоиерей Виктор Мноян и иеромонах Иннокентий (Беспалов) и клирик РДМ диакон Илия Драчук.
В этот же день по окончании Божественной литургии был отслужен молебен и совершено освящение нового паломнического дома, строительство которого недавно закончилось на территории монастыря.
Паломнический дом, в котором с комфортом могут разместиться от 38 до 52 человек, выстроен на самой верхней террасе монастыря на месте одного из монастырских домиков времен архимандрита Антонина Капустина (Капустина): в 2012 году старое здание полностью разобрали и на его месте началось строительство, отвечающее всем современным стандартам.
Гостиница имеет 18 благоустроенных номеров, расположенных на трех этажах здания. Цокольный этаж вмещает также все необходимые службы и вспомогательные помещения.
Нынешнее здание гостиницы органично вписывается в архитектурный ансамбль монастыря и непростой гористый ландшафт местности. Здание построено из современных материалов, фасады декорированы местным иерусалимским камнем. Интерьер паломнического дома украшают росписи на библейские сюжеты, выполненные московскими художниками и иконописцами.
Сегодня карантин внес коррективы в паломническую жизнь Святой Земли, однако сестры Горненской обители надеются, что гости монастыря в свое время оценят комфортное размещение в номерах новой гостиницы, красивый вид на Эйн-Карем, открывающийся из ее окон, а также возможность провести несколько дней в непосредственной близости от дома святых праведных Захарии и Елизаветы.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры