E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Президент Сербии подчеркнул близость Русской и Сербской Церквей

Президент Сербии подчеркнул близость Русской и Сербской Церквей

08 декабрь 2020, Вторник
166
0
В ходе состоявшейся беседы А. Вучич просил российского дипломата передать Президенту Российской Федерации В.В. Путину благодарность за соболезнование в связи с кончиной Святейшего Патриарха Сербского Иринея.
Президент Сербии подчеркнул, что присутствие председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона на похоронах послужило свидетельством близости Русской и Сербской Православных Церквей и окормляемых ими народов.

21-23 ноября 2020 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион в сопровождении секретаря ОВЦС по межправославным отношениям протоиерея Игоря Якимчука посетил Белград, приняв участие в отпевании и погребении Святейшего Патриарха Сербского Иринея (1930-2020).

В мероприятиях, связанных с похоронами почившего Предстоятеля Сербской Православной Церкви, также участвовали управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварский Антоний и заместитель председателя ОВЦС УПЦ протоиерей Николай Данилевич.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры