E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В храме Всех Святых на Соколе дадут обеты трезвости

В храме Всех Святых на Соколе дадут обеты трезвости

22 декабрь 2020, Вторник
147
0
В Новогодние дни в храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе состоится праздничное богослужение, во время которого участники семейного клубного движения, а также прихожане московских храмов смогут принять участие в чинопоследовании на изъявление обета трезвости.
Обет трезвости – это добровольное обещание Богу посвятить Ему себя или сделать какое-либо доброе дело, к которому человек не обязан законом, или воздержаться от чего-либо, не запрещенного законом.

Обет трезвости предполагает обещание Господу Иисусу Христу и Его Святым воздерживаться от употребления психоактивных веществ и действий, а также других негативных форм поведения, в основе которых лежат страстные желания человека.
Как сообщает Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, принятая на заседании Священного Синода от 25 июля 2014 года,

Изъявление обетов трезвости является методом реабилитационной деятельности, применяемым православными организациями и доказавшими свою эффективность в деле укрепления трезвости.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры