E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Священник УГKЦ из Великобритании перешел в РПЦ

Священник УГKЦ из Великобритании перешел в РПЦ

01 январь 2021, Пятница
230
0
17 декабря 2020 года глава Западноевропейской Архиепископии РПЦ митрополит Дубнинский Иоанн (Реннето) принял в общение с Русской Православной Церковью бывшего греко-католического священника Джеймса Сименса. Об этом сообщается на странице Архиепископии в Facebook.
Священник Джеймс (православное его имя – Иаков, в честь святого Иакова Низибийского) Сименс будет нести служение для англоговорящей православной общины Кардифа, Великобритания.

Бывший священник УГКЦ Иаков (Джеймс) Сименс родом из Канады. Около девяти лет был священником Англиканской церкви в Вест-Индии, Канаде и Англии, в 2003 году принял католицизм. В 2011 году рукоположен в диакона для УГКЦ, а в 2012 году стал священником в этой религиозной структуре.

Имеет докторскую степень по патристике, почетный научный сотрудник отдела религиоведения и теологических исследований Школы истории, археологии и религии Кардиффского университета и член Центра позднеантичной религии и культуры.

Занимается вопросами теологии поздней античности и раннего средневековья, исследователь эсхатологии поздней античной историографии. Докторская диссертация представляла исследование христологии Феодора Тарсского. Священник Иаков Сименс – автор многочисленных книг и статей, вел колонку на униатском сайте РИСУ. С женой и  восемью детьми живет в Кардиффе, Уэльс.

Ранее СПЖ писал, что в Париже митрополит Дубнинский перерукоположил клирика ПЦУ.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры