E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Новгородской области открыли церковный центр поддержки семьи

В Новгородской области открыли церковный центр поддержки семьи

08 январь 2021, Пятница
161
0
В конце  декабря в городе Окуловка Новгородской области состоялось открытие и освящение Духовно-просветительского центра при храме в честь святого благоверного князя Александра Невского Боровичской епархии, сообщает Диакония.ru.
На открытии центра присутствовал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Это социальный проект направлен на поддержку многодетных, малообеспеченных семей и семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью.

В центре расположились школа гончарного мастерства и керамики, художественная студия, студия мозаики и витражей, театральная студия, студия хорового пения, детская игровая комната, актовый зал, воскресная школа.
Для детей с инвалидностью здесь планируют создать группу дневного пребывания. Также они смогут заниматься в творческих студиях и с профессиональным психологом.
«Это, прежде всего, семейный центр. Сюда смогут приходить и дети, и их родители, бабушки и дедушки, то есть вся семья. Это первый подобный центр в нашем городе», – рассказал руководитель социального отдела Боровичской епархии, настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского города Окуловка иерей Андрей Панов.

Строительство центра в Окуловке осуществили при поддержке компании «Сплат Глобал».

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры