E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Святой Земле отметили праздник Крещения Господня

На Святой Земле отметили праздник Крещения Господня

19 январь 2021, Вторник
267
0
19 января 2021 года , в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III возглавил торжественные богослужения в Храме Гроба Господня.
По традиции, Великое освящение воды совершается в этот день в Кафоликоне перед Божественной литургией.

Затем в Кувуклии Гроба Господня Его Блаженство в сослужении иерархов Иерусалимской Православной Церкви и духовенства Святогробского братства возглавил служение Литургии свт. Иоанна Златоустого. После отпуста богослужения Патриарх Феофил в сопровождении духовенства прошествовал в Иерусалимскую Патриархию, где еще раз лично поздравил сослужившее с ним духовенство с праздником.

По благословению Начальника Русской Духовной Миссии архимандрита Александра (Елисова) в богослужении принял участие казначей Миссии иеромонах Афанасий (Букин).

В тот же день в храме св. мц. царицы Александры состоялись праздничные богослужения, которые возглавил Начальник Миссии архимандрит Александр (Елисов). В сослужении членов и клириков Миссии игумена Никона (Головко), иеромонаха Дометиана (Маркаряна) и диакона Илии Драчука Начальник РДМ возглавил служение Божественной литургии, после отпуста которой духовенство перед иконой Богоявления совершило славление праздника.
Затем в Троицком соборе Миссии состоялось причащение прихожан Миссии освященными за Божественной литургией Дарами, а также раздача крещенской воды, освященной перед Божественной литургией.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры