E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Запорожье совершено еще одно нападение на священнослужителя

В Запорожье совершено еще одно нападение на священнослужителя

20 январь 2021, Среда
211
0
Вооруженный ножом злоумышленник совершил нападение на семью диакона Георгия Черепанова, клирика Запорожской епархии Украинской Православной Церкви.
Инцидент произошел 16 января 2021 года в том же районе Запорожья, где несколькими днями ранее получил ножевое ранение в голову протоиерей Владимир Гуменюк, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Диакон Георгий Черепанов с супругой и ребенком шли по улице после вечернего богослужения.

«Отец Георгий был облачен в подрясник. Злодей так же пытался их порезать ножом, слава Богу всё обошлось, отделались испугом. Полицию вызвали и все зафиксировали», – рассказал о происшествии протоиерей Геннадий Елин, заведующий канцелярией Запорожской епархии УПЦ.

Нападения на клириков в Запорожье, а также акт вандализма по отношению к билбордам с фотографиями Блаженнейшего Митрополита Онуфрия в Черновцах, прокомментировал председатель Представительства Украинской Православной Церкви при европейских международных организациях епископ Барышевский Виктор.

Архиерей назвал данные факты тревожными тенденциями, которые свидетельствуют о небывалом уровне озлобленности в украинском обществе.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры