E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Турецкий историк заявил об опасности действий проамериканского Фанара

Турецкий историк заявил об опасности действий проамериканского Фанара

22 январь 2021, Пятница
172
0
Фанар и патриарх Варфоломей, которые официально подчиняются Турецкому государству, на самом деле находятся под полным контролем США и ЦРУ и их деятельность несет большую опасность для мира в регионе. Об этом в эфире международного медиа-проекта «Люди» на телеканале «112 Украина» сказал турецкий историк, политолог Мехмет Перинчек.
«Надо подчеркнуть, что действия патриархата (Константинопольского, – Ред.) – это не воля Турецкого государства, – отметил Перинчек. – Этот патриархат, Варфоломей и другие лица, они находятся под полным контролем США, они там под полным контролем ЦРУ. У них очень тесные связи с ЦРУ и даже у них есть тесные связи с террористической организацией Фетуллаха Гюллена. Фетуллах Гюллен, может, вы слышали, они выступают против интересов Турции и даже они пытались организовать государственный переворот пять лет назад в Турции. И вот эти люди тоже имеют тесные связи с этой организацией. Поэтому патриархат Фанара никогда не отражает волю Турции и турецкого народа».

По словам эксперта, деятельность Константинопольского патриархата вышла за рамки религии и может испортить отношения Турции с другими государствами, поскольку «официально этот патриархат подчиняется Турецкому государству, но они исполняют указы США, не Турецкого государства или не турецкого народа, и даже не православных людей Турции».

«Они проведут чистую проамериканскую политику, которая против интересов турецких православных людей, и не только турецких, и других православных людей по всему миру. И поэтому вмешательство патриархата Варфоломея во внутренние дела других государств и других стран – это невозможно принимать как дружеские отношения к Турции. И поэтому другие страны могут воспринимать всю эту деятельность как деятельность Турции, и это может испортить отношения Турции с Украиной или с Россией и так далее. И поэтому я считаю, что такая деятельность этого патриархата очень опасна для мира в нашем регионе», – пояснил Мехмет Перинчек.
 
Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры