E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Москве молитвенно почтили память преподавателей, сотрудников и студентов столичных ВУЗов, скончавшихся во время пандемии

В Москве молитвенно почтили память преподавателей, сотрудников и студентов столичных ВУЗов, скончавшихся во время пандемии

25 январь 2021, Понедельник
124
0
25 января 2021 года, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, День российского студенчества, в храме апостола Иоанна Богослова под Вязом — домовой церкви Российского православного университета совершили Божественную литургию.
На службе поименно помянули преподавателей, сотрудников и студентов высших учебных заведений Москвы, скончавшихся во время пандемии коронавирусной инфекции.

С инициативой такого общегородского поминовениях усопших Комиссия по работе с ВУЗами и научным сообществом при Епархиальном совете Москвы выступила в конце 2020 года, направив в столичные высшие учебные заведения предложение о составлении помянника с именами скончавшихся преподавателей, сотрудников и студентов.

Инициативу поддержали Российский союз молодежи и ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» (Росмолодежь). Данное предложение нашло отклик во всех учебных заведениях Москвы.

Богослужение возглавил председатель Комиссии по работе с ВУЗами и научным сообществом, ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев).

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры