E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Комиссия по вопросам физической культуры провела благотворительную акцию по раздаче ортопедической продукции нуждающимся

Комиссия по вопросам физической культуры провела благотворительную акцию по раздаче ортопедической продукции нуждающимся

25 январь 2021, Понедельник
110
0
С 14 ноября 2020 года по 14 января 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве прошла благотворительная акция, приуроченная к 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского.
Организаторами мероприятия выступили АНО «Благодарение» и Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете Москвы.

В рамках акции состоялась безвозмездная передача ортопедической продукции и миссионерской литературы спортсменам и пенсионерам, имеющим хронические травмы, а также детям-инвалидам и беременным женщинам. 

Инициатива нашла отклик у многих спортсменов, которые помогали собирать подарки и в качестве волонтеров доставлять адресатам, находящимся в изоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Епархиальная комиссия совместно с АНО «Благодарение» получили высококачественную ортопедическую продукцию на сумму около 20 миллионов рублей. На данный момент нуждающимся переданы 10 инвалидных колясок, 30 пар костылей, 15 ходунков, более 1000 ортопедических стелек, 1200 согревающих подушек, 1250 компрессионных гольф, 500 бандажей для беременных, 300 компрессионных комплектов для беременных, более 300 детских ортопедических комплектов, около 2700 бандажей, реклинаторов, ортезов, корсетов и прочая ортопедическая продукция.

Помощь была оказана храмам и монастырям Московской городской епархии, а также общественным организациям, которые занимаются благотворительной деятельностью.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры