E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Сербии ЛГБТ-активисты подвли в суд на блогера, отстаивающего традиционные ценности

В Сербии ЛГБТ-активисты подвли в суд на блогера, отстаивающего традиционные ценности

28 январь 2021, Четверг
204
0
В январе 2018 года сербский писатель и блогер Владимир Димитриевич опубликовал в своём личном блоге статью «В защиту естественной семьи». 
В связи с этим против него выдвинула обвинения отстаивающая интересы «ЛГБТ» организация «Da Se Zna!» («Пусть будет известно»), которая обратилась к Комиссару Республики Сербия по защите равенства, а затем в Верховный Суд в Белграде. 

Комиссар потребовал от господина Димитриевича удалить статью и извиниться за нее перед «ЛГБТ»-активистами. Отказавшись сделать это, господин Димитриевич был публично обвинен в «дискриминации». Очередное заседание по делу в Верховном Суде состоялось 26 января 2020 года.

По словам Димитриевича, он 
«написал обсуждаемое эссе как вклад в общественную дискуссию из-за попытки навязать антисемейный Закон о гендерном равенстве, основанный на ненаучной гендерной теории. Эта теория – естественный "союзник" идеологии политического гомосексуализма, чья цель – разрушить все аспекты естественной сексуальности, которая отрицает существование мужчин и женщин». 

ЛГБТ-активисты требуют, чтобы суд приказал господину Димитриевичу удалить текст статьи с сайта и запретил ему публиковать тексты, «дискриминирующие» представителей «ЛГБТ» в будущем. 
Они также хотят, чтобы с него были взысканы судебные расходы.

«Мы решительно протестуем против иска, поданного против г-на Димитриевича, известного публициста и писателя, одного из авторов нашего портала, который предстал перед судом, защищая свободу мнений и высказываний», - сообщает IFN Новости.

Владимир Дмитриевич родился в 1969 году в сербском городе Чачак, где и окончил школу. Он окончил филологический факультет Белградского университета, где специализировался в изучении сербского языка и литературы, а также мировой литературы. 

С 1991 года он активно участвует в работе Православной христианской миссионерской школы при приходе св. Александра Невского и в благотворительной деятельности Белградско-Карловацкой архиепископии. Он преподает сербский язык и литературу в грамматической школе в своем родном городе Чачак. Будучи автором и редактором ряда книг на христианские темы, с 2002 года он является членом Ассоциации сербских писателей.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры