E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Подмосковье у священника сгорел дом

В Подмосковье у священника сгорел дом

31 январь 2021, Воскресенье
278
0
Пожар в селе Скурыгино оставил без крыши над головой настоятеля местного храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» священника Анатолия Трушина, сообщает издание «Чехов Вид» на странице в Instagram.
Одэтажная деревянная постройка, на две трети – аварийная, была сдана приходу в аренду и служила помещением для воскресной школы. Но, как часто бывает, служащий на селе батюшка проживал здесь же.

«Пожар случился около 6 утра. Я услышал, как один из помощников кричит: горим! – рассказывает отец Анатолий. – Недолго думая, взял несколько личных вещей, открыл окошко – и выпрыгнул на улицу».

Пожарные прибыли в течение получаса, но здание сгорело дотла. Но теперь оно совершенно непригодно ни для церковных, ни для бытовых нужд. Причины возгорания устанавливаются.

У отца Анатолия – трое малолетних детей. Для них он постарался создать более комфортные условия, чем те, в которых бытовал сам, – снял семейству «однушку» в городе. А сам – почти целиком посвятил себя церковному служению и изучению академической музыки, в которой разбирается, как никто. Об этом знает каждый, кто читал замечательные статьи батюшки о литургическом творчестве классиков в журнале «Московские епархиальные ведомости».

Но теперь вернуться к своим обязанностям будет сложнее, ведь личного транспорта у батюшки нет, а в храме необходимо бывать каждый день. Не говоря уже о том, что теперь придётся так или иначе возмещать убытки за погибшее казённое имущество, искать новое помещение для воскрески.

По словам отца Анатолия, в Чеховском благочинии обещали организовать на приходах сбор средств для попавшего в беду собрата.

Информационное агентство «Днесь» присоединяется к призыву издания «Чехов Вид» и просит читателей оказать посильную помощь священнику Анатолию Трушину.

Если у вас есть желание помочь священнику, звоните по телефону: 8-925-707-26-12 отец Анатолий.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры