E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Иерарх УПЦ рассказал о чуде исцеления от Covid 19

Иерарх УПЦ рассказал о чуде исцеления от Covid 19

31 январь 2021, Воскресенье
271
0
Во время проповеди в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре, основанном в 1998 году схиархимандритом Зосимой (Сокуром), епископ Волновахский Амвросий (Скобиола) рассказал о чуде исцеления от коронавируса митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона (Шукало). 
Подробностями чудесного случая с епископом Амвросием поделился сам митрополит Иларион, попросив внести свидетельство чудесной помощи батюшки в летопись Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря для будущего прославления схиархимандрита Зосимы (Сокура).

В конце декабря прошлого года митрополит Иларион был госпитализирован в одну из больниц Донецка с двухсторонней пневмонией легких, владыке диагностировали высокий процент поражения легких. Во время госпитализации владыка Иларион был в тяжелом состоянии – не мог ни спать, ни есть.  

«Такого состояния никому не пожелаешь, очень многие знают, что это такое, это тяжелый недуг, – говорит епископ Амвросий. – И вот в ночь с 27 на 28 декабря митрополиту Илариону в палате явился батюшка Зосима, и как при жизни он разговаривал с юмором, так и в этот раз он сказал митрополиту Илариону: "Владыка, ложитесь на живот"».

По словам епископа Амвросия, митрополит Иларион не сразу смог поверить в происходящее, но четко понимал, что это не во сне, а наяву. Когда владыка  во второй раз услышал призыв старца Зосимы лечь на живот, он взял подушку, перевернулся и моментально заснул. С утра после пробуждения архиерей моментально почувствовал себя лучше и понял, что здоров.

«Когда владыка рассказал мне об этом случае, у меня просто мурашки шли по коже. Получается, батюшка Зосима знал, что делать, чтобы митрополит Иларион выздоровел. Сколько наших братьев и сестер по несколько месяцев лежали в больнице с таким же диагнозом, находясь на грани жизни и смерти, а владыка провел в больнице менее двух недель. Чудо Божие, которое совершил наш дорогой батюшка Зосима, он совершает постоянно, особенно в жизни тех, кто его всем сердцем любит и просит его помощи», – добавил епископ Амвросий.

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры