E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Неизвестный благотворитель подарил гонимой общине УПЦ помещение под храм

Неизвестный благотворитель подарил гонимой общине УПЦ помещение под храм

05 февраль 2021, Пятница
156
0
Неизвестный благотворитель подарил помещение под храм Рождество-Богородичной общине Украинской Православной Церкви с. Новая Мощаница Здолбуновского района Ровненской области. Два года назад верующие были изгнаны из своего храма раскольниками и не имели возможности совершать богослужения в религиозном сооружении.
Как сообщает «РІВНЕ. Голос Церкви», в дар общине передано помещение бывшего магазина советской постройки.

«Мы не знаем имени жертвователя, он решил не называть себя. Но я хочу от всех прихожан поблагодарить этого человека, который дал нам надежду, что все же церковь в нашем селе будет», – прокомментировала событие супруга настоятеля прихода Наталья Гнатишина.

Для обустройства храма в старом здании общине понадобится заменить двери, сделать ремонт кровли и отопление. Для богослужений нужно будет приобрести церковную утварь.

Напомним, храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Новая Мощаница Здолбуновского района Ровненской области был захвачен сторонниками раскольнической «Православной церкви Украины» 2 марта 2019 года.

 Верные УПЦ собирались на богослужения в доме настоятеля протоиерея Игоря Гнатишина. Несколько месяцев прихожан запугивали и шантажировали, священника вынуждали покинуть дом и село. Община все пережила и выстояла в вере.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры