E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Певчие из всех епархий Русской Православной Церкви соберутся на Патриарший хоровой фестиваль

Певчие из всех епархий Русской Православной Церкви соберутся на Патриарший хоровой фестиваль

08 февраль 2021, Понедельник
226
0
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1 февраля по 4 ноября 2021 года в России пройдет Патриарший Международный фестиваль «Свет Христов».
В фестивале примут участие  архиерейские хоры Русской Православной Церкви.

Фестиваль «Свет Христов» будет проходить в несколько этапов:

Первый этап – заочная форма (проводится по видеозаписям). Принимаются видеозаписи трансляций Богослужений из храмов Русской Православной Церкви с участием хоров. Сроки проведения с 1 февраля по 31 мая.

Второй этап — заочная форма (проводится по видеозаписям). Принимаются видеозаписи концертных выступлений хоров, прошедших во второй этап Фестиваля. Сроки проведения с 1 июня по 30 сентября.

Третий этап – очная форма. Участие в Богослужении в одном из Кафедральных соборов города Москвы. Участие в Гала-концерте в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя города Москвы. Дата проведения - День народного единства в Праздник Казанской иконы Богоматери 4 ноября.

Для участия в Патриаршем фестивале необходимо заполнить и подать заявку на электронную почту Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения: pravpenie@gmail.com.

Источник
Источник фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры