E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Рособрнадзор намерен сотрудничать с Русской Православной Церковью по дисциплинам, связанным с Православием

Рособрнадзор намерен сотрудничать с Русской Православной Церковью по дисциплинам, связанным с Православием

09 февраль 2021, Вторник
136
0
Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано главой Рособрнадзора Анзором Музаевым и председателем комитета, протоиереем Максимом Козловым.
«Рособрнадзору важно иметь соглашения с такими объединениями. Реальное качество работы вузов по отдельным направлениям могут оценить только коллеги из этого же профессионального сообщества. Независимая оценка со стороны Учебного комитета будет важным элементом в объективности принятия решений Рособрнадзором при лицензировании и аккредитации вузов», – заявил Музаев.

В пресс-службе отметили, что подписанное соглашение открывает новые возможности для сотрудничества и информационного взаимодействия в сфере развития государственной регламентации образовательной деятельности в России.

«Подписание соглашения – это важная веха в развитии церковно-государственного взаимодействия в сфере высшего образования»,–  отметил протоиерей Максим Козлов.

Рособрнадзор будет прибегать к помощи Учебного комитета РПЦ для получения экспертной оценки преподавания в вузах дисциплин, связанных с православием, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры