E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Костромской области верующие пытаются восстановить храм Илии Пророка

В Костромской области верующие пытаются восстановить храм Илии Пророка

12 февраль 2021, Пятница
255
0
 Кирпичная двухэтажная церковь с такой же колокольней, построена в 1815 на средства прихожан. Основной объём верхнего храма - двусветный четверик, завершавшийся пятиглавием, трапезной соединявшийся с ныне утраченной колокольней.
В верхнем этаже, помимо главного Воскресенского, придел Илии Пророка. В нижнем этаже приделы Покрова Богородицы и Николая Чудотворца.

Пишет супруга старосты храма Олеся Мешалкина
 «Дорогие друзья! От имени настоятеля храма Успения Божией Матери г. Кологрив Костромской области протоиерея Алексия Крыловича  обращаемся к вам с просьбой оказать посильную помощь в сохранении и восстановлении нашего храма св. пророка Илии! Необходимы средства на строительные материалы или сами строит. материалы, а также рабочие руки. Приглашаем всех в наше село: посмотреть на Храм, отдохнуть душой среди лесов и рек»... 
 Летом 2020 года отец Димитрий отслужил первый молебен о восстановлении Храма. Тогда же силами местных жителей была проведена уборка Храма от мусора, деревьев, упавших балок.

В день празднования Крещения Господня в .2021 году  в храме Пророка Илии с. Ильинское состоялся водосвятный молебен. Собрались местные жители и жители близлежащих деревень
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры